Home » Новости, Спорт » Украинкая биатлонистка Елена Пидгрушная завоевала золото!

Украинкая биатлонистка Елена Пидгрушная завоевала золото!

На Чемпионате Мира по биатлону, который проходит в чешском городке Нове-Место украинка Елена Пидгрушная завоевала золото. Кроме того, бронзовая медать также досталась представительнице сборной Украины Вите Семеренко.

Елена Пидгрушная, Вита СемеренкоВот уже 11 лет украинские биатлонисты не занимали призовых мест c 2002 года, когда Елена Зубрилова завоевала золотую медаль в масс-старте. И вдруг, 9 февраля 2013 года свершилось! В спринтерской гонке чемпионата мира в Нове-Место, снова таки Елена, только уже Пидгрушная занимает первое место и получает долгожданную золотую медаль. Третье место, а следовательно и бронзовую медаль завоевала Вита Семеренко, также представительница украинской сборной.

В общем зачете Елена Пидгрушная поднимается на 6 строчку, в свою очередь Вита Семеренко выходит с 14-го на 11-е место! А в Кубке наций по-прежнему лидирует Норвегия.

previous post: Почему люди во время поцелуя закрывают глаза?
next post: Поздравления c Днем Святого Валентина в стихах